Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

Вакцинация от COVID-19 – осознанная необходимость

 

К сожалению, некоторые люди верят всяким кривотолкам, чтобы оттянуть или отказаться от вакцинации. В то же время рядом живут и работают те, кто уже поставил прививку от коронавируса, и прекрасно себя чувствуют.

Но вакцинация продолжается, и этот процесс несколько ускорился после того, как прежде чем поставить прививку, всем желающим работникам «Челныводоканала» предложили бесплатно сдать анализ крови, чтобы убедиться, что им нет противопоказаний к вакцинации. Кроме того, на встречу с членами коллектива не раз приглашались врачи, которые объясняли суть вакцинации и отвечали на любые вопросы работников.

И неправда, что на предприятии насильно заставляют ставить прививки. Да, здесь не скрывают, что поставлена цель вакцинировать не менее 70% персонала, но достучаться до сознания каждого пытаются только через убеждение.

Во-первых, снабжающее водой город и отводящее сточные воды такое стратегическое предприятие как "Челныводоканал" не может допустить массового заражения коронавирусом своего персонала. Если при вспышке заболевания работники начнут уходить на больничные, и на ключевых постах некому будет работать, сами понимаете, город может остаться без воды и захлебнется в нечистотах. Поэтому в "Челныводоканале" особое внимание уделяют созданию коллективного иммунитета, т.е. вакцинации. А для того, чтобы его достичь, уже научно доказано, что для достижения этого коллективного иммунитета можно вакцинировав не менее 70% работников. Во-вторых, людям постоянно разъясняется, что, поставив бесплатную прививку от коронавируса, они обезопасят не только предприятие, но, самое главное, себя и своих родных. Ведь, как говорят медики, страшно не столько само заболевание, хотя и оно порой проходит тяжело, а сколько его последствия – так называемый послековидный синдром. Инфекция после перенесения заболевания может ударить по любому органу человека. Вот тогда действительно многие задумаются, но будет поздно: придется бороться за свое здоровье, тратить деньги на лекарства и т.п.

Поэтому руководство предприятия, профсоюзные активисты, медики не устают убеждать людей поставить прививки от коронавируса, надеясь, что каждый все-таки трезво оценит ситуацию и сделает осознанные выводы. Но никакого принуждения, а только убеждение!

В настоящее время прививки от коронавируса в ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» привились уже 402 человека – это 28% от общего числа персонала.

Вакцинация продолжается. В ближайшее время на вакцинацию запишутся работники, у которых была отсрочка после прививки от клещевого энцефалита.

Обезопасим себя и город!

 



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org