Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

Как готовят питьевую воду для челнинцев

Как готовят питьевую воду для челнинцев

С этим познакомилась депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина, которая 6 сентября с рабочим визитом посетила Станцию очистки воды ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ».

В сопровождении генерального директора предприятия Владислава Гаврилова, исполнительного директора Джамиля Нугуманова и начальника производства водоподготовки Шамиля Юсупова парламентарий прошла по всей технологической цепочке очистки воды.

Знакомство начали с химико-бактериологической лаборатории, в которой для контроля качества воды в месяц делается не менее 15 тысяч анализов.  Далее прошли по всем этапам водоподготовки - через корпуса отстойников, фильтрации, обеззараживания гипохлоритом натрия, углевания и.д. И закончили обход на станции второго подъема, с которой питьевая вода подается в город.

Альфия Гумаровна рекомендовала больше рассказывать о том, какие системы очистки воды и контроля качества внедрены на Станции очистки воды, чтобы горожане знали, что подаваемая «Челныводоканалом» питьевая вода не только чистая и безопасная, но и полезная, т.е. содержащая все необходимые природные компоненты.  В свою очередь, руководители водоканала рассказали, что делается для того, чтобы питьевая вода в таком изначальном качестве доходила до каждого дома.

В частности, химико-бактериологической лабораторией ежедневно в разных точках города берутся 20 проб, анализ которых показывает, что доля так называемых нестандартных проб составляет всего 0,1-0,2%. А для снижения степени вторичного загрязнения при транспортировке воды до потребителя по распределительной сети в городе капитально отремонтированы методом цементно-песчаного покрытия или замены старых металлических труб на новые полиэтиленовые около 70% водопроводов.

В ходе встречи также был затронут еще ряд вопросов водоснабжения населения.



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org