Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

Туры выходного дня для водоканальцев

В минувшую субботу в рамках тура выходного дня ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» организовал для своих сотрудников двойной экскурсионный выезд в туристические центры Татарстана и Марий Эл.

11 сентября 50 водоканальцев посетили город Йошкар-Ола. В ходе экскурсии полюбовались красотой архитектурного ансамбля центральной части столицы Марий Эл. Побывали на одной из красивейших площадей города - Патриаршей площади, с которой открывается завораживающий вид на Набережную Брюгге, где создается впечатление, что вы не в Йошкар-Оле, а где-то в Европе.

Еще одна достопримечательность города Йошкар-Ола - площадь имени Оболенского-Ноготкована которой расположена Царь-пушка... Кроме этого на площади находится Национальная художественная галерея, а рядом с ней, в сквере у Марийского государственного университета, - скульптура «Йошкин кот». Этот забавный медный кот, развалившийся на скамейке, будто просит с ним сфотографироваться, почесать за ушком или на счастье потереть коту лапу и загадать желание.

Еще один музей, который посетили водоканальцы, – это Национальный музей имени Евсеева, где познакомились с экспозицией, посвящённой быту, истории, традициям и обычаям марийцев.

После посещения Йошкар-Олы у многих осталось стойкое желание посетить этот уютный и красивый город еще раз.

 

В тот же субботний день еще одна группа работников ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" численностью 48 человек посетила Раифский Монастырь и остров-град Свияжск.

Раифский мужской Богородицкий монастырь поразил своей красотой, чистотой и ухоженными территориями. Главным храмом на территории обители является Собор во имя Святой и Животворящей Троицы. Софийская церковь, расположенная на территории монастыря одна из самых маленьких в Европе (одновременно в церкви могут находиться максимум 7 человек). Особую живописность архитектурному ансамблю обители придает природное окружение: сосновый лес и озеро. Рядом с монастырем расположен источник святой воды, монастырская кухня с вкусной выпечкой. Но пообедали экскурсанты уже в Свияжске.

Город ухожен и все благоустроено для туристов - кафе, гостиницы, сувенирные лавки. И с погодой повезло: было тепло и солнечно. От экскурсовода услышали много интересной информации об истории острова. В Свияжске увидели красивые отреставрированные храмы, старинные монастыри, деревянную церковь, построенную без единого гвоздя.

«Здесь попадаешь в другой мир - мир тишины, покоя, умиротворения и красоты», - поделились впечатлением экскурсанты.



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org