Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

"Челныводоканалу" исполнился исполнился 21 год

Общество с ограниченной ответственностью «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» - дочернее предприятие ПАО «КАМАЗ». Это высокотехнологичный современный комплекс инженерных сооружений в области водоснабжения и водоотведения г. Набережные Челны и его промышленной зоны. Входит в число ведущих предприятий в своей отрасли не только в республике Татарстан, но и в России.

Проектирование и строительство сооружений водоподготовки и канализации города Набережные Челны велось параллельно с возведением корпусов заводов ПАО «КАМАЗ» и жилых микрорайонов в 70-е годы XX-го века. Вплоть до 1996 года важнейшие для города социально-значимые объекты оставались в составе Управления главного энергетика ПАО «КАМАЗ».  

В 1996 году было организовано самостоятельное юридическое лицо –дочернее предприятие автогиганта – ЗАО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ». Структурными подразделениями «Челныводоканала» стали водозаборные сооружения, станция очистки воды, районные очистные сооружения канализации. Современная структура предприятия складывалась поэтапно в течение нескольких лет. В 2001 году в аренду предприятию переданы водопроводные и канализационные сети северо-восточной части города Набережные Челны, в 2008-м -  сети юго-западной части города.  В период 2003-2006 года материнская компания передала в аренду внутриплощадочные сети водоснабжения и канализации.  Последними в 2010 году были переданы станции нейтрализации химических стоков «Эфко» и «Дегремон».  В 2014 году ЗАО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» было реорганизовано в   ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ». 

Потребителями услуг ООО «ЧВК» являются частные и юридические лица, пользующиеся услугами водоснабжения и водоотведения. Частные лица пользуются услугами через управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, а также по прямым договорам с водоканалом. Наиболее крупными потребителями услуг ООО «ЧВК» являются ПАО «КАМАЗ» (35%) и, жилищные организации и жители частных домовладений (35%), Набережночелниская ТЭЦ (10%), Картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова (7%). Помимо основных видов деятельности, ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ»   предоставляет потребителям дополнительные виды услуг, такие как поставка бутилированной воды «Совушка», которая добывается из подземных источников, откачка и вывоз жидких бытовых отходов, услуги автотранспорта и спецтехники, доставка воды автотранспортом, поверка приборов учета воды и стоков, разработка и согласование проектов узлов учета, наружных сетей водоснабжения и канализации, услуги телеинспекции  и технического обслуживания сетей водоснабжения и канализации.

 Обеспеченность потребителей услугами водоснабжения и водоотведения, постоянное повышение качества оказываемых услуг являются одними из важнейших критериев оценки эффективности работы предприятия. Поэтому все усилия -  техническое перевооружение, снижение непроизводительных расходов и совершенствование системы управления – направлены на удовлетворение нужд потребителей в услугах водоснабжения и водоотведения и сохранение природной целостности региона.



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org