Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

«Челныводоканал» на подведении итогов работы по ГО и ЧС за 2021 год

В мэрии состоялось совещание по подведению итогов работы территориальных органов системы гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций г. Набережные Челны за 2021 год.

В мероприятии приняли участие руководители предприятий, служб гражданской обороны, начальники штабов ГО предприятий и учреждений города.

Заседание открыл руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов, который отметил, что в целом оперативная обстановка характеризовалась как стабильная с определёнными элементами напряжённости. «Весенне-летний пожароопасный период 2021 года был крайне тяжёлым. Жаркая погода, отсутствие осадков, горение травы и мусора потребовало мобилизации всех сил и средств на недопущение крупных пожаров.
В 2021 году Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования разместилась в отремонтированных помещениях в здании Исполнительного комитета. В «ЕДДС» поступают до 1500 звонков и около 200 сообщений в сутки», - цитирует докладчика пресс-служба мэрии.

Выступления продолжил начальник управления МЧС РТ по городу Набережные Челны Рафаиль Зиятдинов, который сообщил, что в городе было запланировано и проведено 138 тренировок и учений муниципального и объектового уровней; в течение года в учебно-методическом центре по ГО и ЧС прошли обучение 149 человек. Он подчеркнул, что в ходе проведения специальных учений на фоне созданной оперативно-тактической обстановки осуществлялась проверка готовности спасательных служб гражданской обороны города к выполнению задач по предназначению.

В завершение мероприятия представителям предприятий и организаций, внесших большой вклад в решение вопросов гражданской защиты населения и территории города Набережные Челны от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности были вручены дипломы и почетные грамоты.

Награду ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ», награжденного в лице генерального директора Владислава Гаврилова, получал начальник штаба ГО и ЧС Общества Руслан Рафиков, который также удостоен благодарности исполкома города.
 

   

 



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org