Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

К весеннему половодью готовы!

1 марта советником генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сиренем Галиакберовым проведено заседание Центральной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, посвященное реализации программы «Буран» и подготовке к весеннему половодью.

Не случайно местом проведения этого мероприятия были выбраны Районные очистные сооружения (РОС) ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ», куда стекают практически все городские сточные воды (кроме городской ливневой канализации).

На площадке РОС собравшимся была представлена часть обширного парка водоотливной и землеройной техники «Челныводоканала»: это и экскаваторы (в том числе с глубиной копания до 14 метров и оснащенные насосами), и каналопромывочные машины на шасси «Скании» и «КАМАЗа», автомастерская для наземного ремонта водоводов с погружным насосом производительностью 80 м3/час и мощная насосная установка, обеспечивающая откачку воды 1000 кубометров в час.

В ходе заседания наряду с отчетом об итогах работы штаба ПАО «КАМАЗ» по борьбе со снежными заносами в зимний период были заслушаны доклады главных инженеров заводов и других подразделений автогиганта о готовности к весеннему паводку.

Заместитель генерального директора ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» Джамиль Нугуманов довел информацию о готовности всего парка насосного оборудования, откачивающей техники и других спецмашин, а также персонала, к тому, чтобы держать паводковую ситуацию под контролем и при необходимости оказать помощь заводам КАМАЗа при ликвидации подтоплений. 



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org