Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

С Днем химика, водоканальцы!

Считается, что День химика (отмечается в последнее воскресенье мая) — это профессиональный праздник людей, занятых в химической и нефтехимической отраслях. Но в современном мире распространение деятельности химиков гораздо шире – химия сегодня практически везде. Трудно себе представить и работу водоканалов: полноценная подготовка питьевой воды и качественная очистка сточных вод предполагают широкое использование химических реагентов и технологий. 
Сегодня Центральная лаборатория ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» - это одно из важнейших подразделений Общества. В нее входят бактериологические и химические лаборатории на ПВП, ПРОС, ПВиИК и ХП, потому что без них невозможно полноценно обеспечить технологический процесс, на всех этапах которого проводятся масса анализов. 
Бактериологические и химические лаборатории на Станции очистки воды на Районных очистных сооружениях отслеживают бактериологическое загрязнение и химический состав питьевой воды и сточных вод. Химические лаборатории действуют на станциях нейтрализации «Эфко» и  «Дегремон», на Производстве водоснабжения и инженерных коммуникаций объектов КАМАЗа, где контролируются и очищаются промышленные стоки, и на производстве СОЖ в Химпроизводстве.
От имени администрации «Челныводоканала» мы поздравляем с Днем химика не только лаборантов и инженеров химического анализа и микробиологов,  но и пробоотборщиков и технологов, и всех, кто занят в производствах, где применяются химические методы очистки вод.
С профессиональным праздником, с Днем химика! Пусть все ваши реакции будут только позитивными!



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org