Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

По-прежнему в строю

В ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» поздравили с 70-летием сварщика Цеха ремонта технологического оборудования Габбаса Хамзеевича Ситдикова.

В молодости Габбас окончил Елабужское училище искусств, даже организовал вокально-инструментальный ансамбль в своем родном поселке Татарстан и поступил учиться на оркестровое отделение Ленинградского института культуры.

Но судьба распорядилась так, что устроился работать на автосборочный завод. Там пошел на курсы сварщиков, которых тогда очень не хватало на строительстве, и выучился профессии, ставшей делом всей его жизни. Вот уже 48 лет Габбас Ситдиков варит и режет металл.

- Помнится, в то время только на автосборочном заводе, работая в Промвентиляции, мы прорезали 600 дыр для вытяжек во время обвязки оборудования, - вспоминает ветеран.

Если раньше он много работал на высоте, то потом, можно сказать, спустился на землю – будучи в Горгазе, принимал участие в газификации не менее четверти сотни деревень и сел. «А сейчас я подземный сварщик, - шутит Габбас Хамзеевич, - поскольку на Станции очистки воды «Челныводоканала» больше приходится работать на трубопроводах, которые проложены под землей».

К сожалению, в наши дни немногие молодые люди стремятся приобрести рабочие профессии, поэтому на рынке труда по-прежнему ощущается острая нехватка сварщиков. Смена не приходит, вот и приходится трудится ветеранам. Но, справедливости ради, нужно отметить, что Габбас Ситдиков бодр и оптимистичен и на заслуженный покой пока не собирается.



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org