Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

Учения по антитеррористической защищенности

  В «Челныводоканале» совместно с формированиями ФГУП «Охрана» Росгвардии и под наблюдением специалистов Служб безопасности, по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям подразделений автогиганта проведены учения по антитеррористической защищенности на территории Станции очистки воды.

   По вводной сброшенная с беспилотника граната взорвалась в трансформаторе главной понизительной подстанции, там начался пожар.  Счёт шёл на секунды. Дежурные и оперативные службы ЧВК и КАМАЗа подали сигнал тревоги, сообщили о ЧП в спецслужбы и силовые структуры города и республики, вызвали пожарных…  

   Прибывшие на место происшествия оперативные подразделения и пожарная команда, при выполнении боевого развертывания, должны были учесть повышенную опасность объекта – все-таки 110 киловольт (!), и действовать при плотном взаимодействии между собой и в строго определенной последовательности, включая заземление пожарных машин и т.п. После всех необходимых процедур пламя было залито пеной.

   Тем временем руководители объекта организовали и провели эвакуацию персонала, а бойцы аварийно-спасательного формирования «Росгвардии» вынесли условно пострадавшего работника и передали его медикам. Следом к ликвидации последствий взрыва и возгорания приступила аварийно-техническая команда «Челныводоканала».

 - Действия всех служб детально прописаны в инструкциях, не раз отрабатывались на тренировках, но в условиях повышенной опасности терактов, любой сценарий может стать реальностью, именно поэтому подобные учения приобретают особое значение, - отметил, подводя итоги, заместитель генерального директора «КАМАЗа» по безопасности Сирень Галиакберов.

Учения получили оценку «отлично».



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org