Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

Стартапы по заказу «Челныводокананала»

Студенты пяти вузов республики, сотрудники ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ», представители министерств и ведомств Татарстана стали участниками прошедшей в казанском технопарке «Идея» в проектной сессии в рамках конкурса «Студенческий стартап».

Конкурс «Студенческий стартап» - федеральная программа для учащихся вузов, предлагающих инновационные решения. В рамках программы лучшие проекты получают по 1 млн руб.

- Цель сегодняшнего мероприятия – повысить количество миллионеров в Татарстане по итогам проектной сессии и реализовать эти проекты на татарстанских предприятиях, повышая их продуктивность. Участие «Челныводоканала» в мероприятии заметно повышает качество проектов» - пояснил директор по развитию технопарка «Идея» Николай Абруков.

- Сегодня для команд вузов мы предлагаем более 20 задач по импортозамещению. Надеемся на активное включение в работу. Наши специалисты сегодня на проектной сессии и скоординируют работу. Мы, как работодатели, поддержим дальнейшую реализацию успешных проектов», - сказал выступивший на сессии в режиме онлайн генеральный директор ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» Владислав Гаврилов.

Далее в течение 4 часов студенты готовили решения по поставленным задачам, среди которых, например, разработка эффективных методов биологического разложения нефтепродуктов, экологически и экономически эффективные методы очистки воздуха городских канализационных насосных станций, методы очистки сточных вод от метанола, нефтепродуктов, сульфатов, марганца, меди, цинка и др.

По итогам проектной сессии участники презентовали свои решения представителям компании, которые дали наставления по дальнейшему развитию выдвинутых идей.



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org