Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

Работа с архивами

10 марта отмечается День архивов России. Это стало поводом заглянуть в архив ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ».

Без всякого преувеличения, деятельность «Челныводоканала» имеет большое значение для развития экономики и социальной сферы не только Набережных Челнов, но и для целого региона. Соответственно, большую ценность для истории города и республики представляет и его документальный фонд, а также фото-, аудио- и видеодокументы, свидетельствующие об экономически и социально значимых достижениях предприятия.

Учитывая это, в прошлом году на основании договора с исполнительным комитетом г. Набережные Челны о сотрудничестве в области архивного дела и делопроизводства ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» включено в список организаций – источников комплектования архивного отдела управления делопроизводством исполкома, что позволит обеспечить наиболее полное отражение в фондах архива истории нашего города и республики, а также получать методическое сопровождение ведения делопроизводства и архивного дела на безвозмездной основе.

Сейчас в архиве ЧВК ведется работа с целью обеспечения нормативных условий хранения архивных документов. В нее, например, входят:

- упорядочение документов постоянного срока хранения, документов по личному составу;

- отбор документов, подлежащих уничтожению в связи с истечением сроков хранения и т.п.

Со своей стороны специалисты исполкома должны проводить экспертизы ценности документов организации. Все это делается, конечно, с учетом соблюдения коммерческой тайны и иных ограничений доступа к документам предприятия



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org