Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

Избегаем опасности: профессиональный подход к обходу колодцев

Давайте рассмотрим, почему происходят провалы канализационных люков и как ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" предотвращает такие инциденты.

Высота от крышки люка до канализационной трубы может превышать 3 метра. В канализационных стоках образуются различные газы, такие как сероводород, оксид углерода, азот, меркаптаны и другие, которые поднимаясь вверх в канализационный колодец разрушают его. Несмотря на то, что железобетонные трубы, прочные и надежные, агрессивная среда канализации приводит к их разрушению. Также стоит отметить, что канализационная система города Набережные Челны строилась в 1970-80гг, это означает необходимость постоянных профилактических мер по обслуживанию и ремонту.

Еще одной серьезной причиной провалов может стать несогласованное благоустройство и строительство новых объектов: домов, дорог, проездов и тротуаров, при которых не учитываются проложенные коммуникации.

В 2020 году руководство предприятия приняло решение начать производство железобетонных колец самостоятельно, чтобы гарантировать качество. При производстве применяется технология футеровки, которая позволяет обеспечить устойчивость железобетонных изделий к газовой коррозии за счет дополнительного покрытия полиэтиленом.

Главные плюсы футеровки: прочность и долговечность, устойчивость к влаге и коррозии, невосприимчивость к образованию биологических микроорганизмов.

На балансе водоканала насчитывается более тысячи канализационных люков, каждый год они обследуются и заменяются на наиболее проблемных участках.
Таким образом, ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" продолжает совершенствовать системы канализации города, обеспечивая их надежность и безопасность.



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org