Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» посетила делегация специалистов и руководителей предприятий очистных сооружений канализации и водоканалов России, стран ближнего и дальнего зарубежья

Мероприятие состоялось  в рамках международной конференции «Комплексные решения очистки сточных вод», которая проходит    в Набережных Челнах с 23 по 25 мая.

Организатор конференции  –    АО «МАЙ ПРОЕКТ», крупнейшая компания по производству оборудования  на рынке сточных вод и водоподготовки.   «Челныводоканал» выступает  не только участником конференции, но  и принимающей стороной.

Гости предприятия посетили производство районных очистных сооружений. Основная цель –  ознакомление с практикой внедрения  новейших технологий  очистки хозбытовых сточных вод и утилизации осадков, где у «Челныводоканала» наработан многолетний колоссальный опыт. Делегация в составе свыше 80-ти человек ознакомилась с реконструкцией  сооружений  биологической очистки сточных вод, работой станции  ультрафиолетового обеззараживания очищенных сточных вод и цеха  механического обезвоживания осадков.

Делегацию принимала    группа   специалистов  предприятия  во главе с исполнительным директором Джамилем Нугумановым. Представители «Челныводоканала» подробно осветили  внедрение  новых  технологий  на  очистных сооружениях канализации за последние несколько лет и результаты реализации масштабных проектов.

В том числе поэтапная  модернизация  аэротенков с применением глубокого удаления биогенных элементов, запуск станции ультрафиолетового обеззараживания, повлёкший  за собой отказ от использования жидкого хлора в производстве РОС, установка узла сгущения избыточного активного ила с целью уменьшения объёма утилизируемых осадков и многое другое.

Мероприятие прошло в формате активного диалога, были затронуты  очень многие   вопросы, актуальные для предприятий коммунальной отрасли не только России, но   и зарубежья. По завершению мероприятия некоторые участники поделились своими впечатлениями.

Елена Солдатенкова, главный технолог ОАО «ОКОС курортной группы городов» п. Заостровье Калининградской области: « Как специалист, могу визуально оценить качество очистки сточных вод. По переливу на вторичных отстойниках  очищенная вода,  действительно,  чистая. Общие впечатления от знакомства с  деятельностью «Челныводоканала» хорошие».

Игорь Корепанов, директор МУП «Водоканал» город Глазов, Удмуртия: «Что особенно отметил: видна проделанная работа, высокий профессионализм  руководства и персонала в целом. «Челныводоканал» динамично развивается и постоянно что-то улучшает. Нам ещё предстоит сделать то, что вы уже совершили,  и мы в дальнейшем будем только рады перенимать у вас опыт».

 

 



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org